Форум о Таиланде

Текущее время: 21 июл 2018, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 20:58 

В рестораны много не находишься, и не потому, что дорого. Просто хочется нормальной домашней пищи. Как насчет свежих продуктов? На рынке можно купить парного мясца или рыбу? Ведь если арендовать дом или квартиру, то грех не воспользоваться кухней.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:36 

Аня, в Таиланде дешевле кушать на улице... Например тарелка риса с морепродуктами - 35-40 батов. Рис с курицей и зеленью - 35-40 батов, большая рыба, приготовленая на углях с зеленью 120-160 батов - это на двоих. Питаться можно и нужно дешево и вскусно, а самое главное безопасно! В уличных кафе тайцы готовят для себя и своего соседа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:30 

Roamer писал(а):
Аня, в Таиланде дешевле кушать на улице... Например тарелка риса с морепродуктами - 35-40 батов. Рис с курицей и зеленью - 35-40 батов, большая рыба, приготовленая на углях с зеленью 120-160 батов - это на двоих. Питаться можно и нужно дешево и вскусно, а самое главное безопасно! В уличных кафе тайцы готовят для себя и своего соседа.

Roamer, у них там рис в почете. А я не большая поклонница риса. Люблю пирожки собственного изготовления, борщ, пельмешки. Ну, рыбу, пожалуй, можно и тайского приготовления... м-м-м... вы так вкусно описали, прям слюнки потекли. Короче, посмотрим, не исключено, что уличная еда придется мне по вкусу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 10:18 

Справочно - стоимость кило вырезки свиной 160-180 бат

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:35 

Когда я был в Таиланде, кто-то из гидов про более дешевое питание на улице тоже говорил. Фраза звучала примерно так: "Готовить еду дома может себе позволить только состоятельный человек". Кроме того, как я думаю, стоять в закрытом помещении у горячей плиты в 30-ти градусную жару - удовольствие сомнительное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:20 

dva73 писал(а):
Когда я был в Таиланде, кто-то из гидов про более дешевое питание на улице тоже говорил. Фраза звучала примерно так: "Готовить еду дома может себе позволить только состоятельный человек".

Мне кажется, смысл этой фразы в том, что только состоятельный человек имеет возможность не работать, следовательно у него есть время на готовку. А трудящемуся человеку некогда стоять у мартена, ему бы побыстрей что-нибудь съесть, чтобы иметь силы работать, работать, работать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:11 

Продукты можно всякие купить. После длительного проживания в Тае, очень хочется чего-то домашнего. Вот только тараканов и муравьев не хочется в дом привлекать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 18:30 

Олег писал(а):
Продукты можно всякие купить. После длительного проживания в Тае, очень хочется чего-то домашнего. Вот только тараканов и муравьев не хочется в дом привлекать...

Вот с этого места, если можно, подробнее. Вы хотите сказать, что, если дома готовить, обязательно прибегут насекомые? Неужели все едят в общепите? Я расстроилась. Ну, хорошо, обедать можно пойти в ресторан. Но ведь хочется всяких фруктов поесть. Их тоже только на улице есть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 18:44 
Администратор

Обязательно... Муравьи в любом случае придут быстро... С тараканами ту как то проще... Они тут почти по 5 см и их легко обнаружить... :-D

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа